home page

हरियाणा में सिरसा के अंदर श्री राम न्यू सतलुज स्कूल के छात्र छा गये, चेहरे का नूर अलग ही झलक रहा था

इस स्कूल के छात्र हर क्षेत्र में रहते हैं आगे, हरियाणा में छा गया श्री राम न्यू सतलुज स्कूल 
 | 
हरियाणा में छा गया श्री राम न्यू सतलुज स्कूल 

mahendra india news, new delhi

हरियाणा में सिरसा जिले के अंदर श्री राम न्यू सतलुज स्कूल अलग से ही पहचान बना चुका है। इस स्कूल ने प्रदेश में ही नहीं देश में भी अलग से पहचान बना ली है। स्कूल में पढ़ने वाले छात्रों को केरियर में सफलता मिल रही है। यानि ये कहे कि हर क्षेत्र में इस स्कूल के विद्यार्थी आगे हैं। 


स्कूल के निदेशक श्री श्याम लाल सचदेवा एडवोकेट ने कहा कि बिद्या धन उद्यम बिना कहौ जु पावै कौन।
 बिना डुलाए ना मिले ज्यों पंखा की पौन॥ भावाथ:र् वृंद कवि कहते हैं कि विद्या और धन बिना मेहनत के कोई भी प्राप्त नहीं कर सकता है। अर्थात् विद्या और धन परिश्रम से ही प्राप्त किया जाता है। ठीक उसी प्रकार जिन विद्यार्थियों ने जितनी मेहनत की है उसने उतने प्रतिशत अंक प्राप्त किए हैं, स्कूल के निदेशक श्री श्याम लाल सचदेवा एडवोकेट ने
कक्षा 4  से 11 तक के वार्षिक परीक्षा परिणाम घोषित करते समय रविवार को कहे। 

WhatsApp Group Join Now

हरियाणा में छा गया श्री राम न्यू सतलुज स्कूल 

इस दौरान विद्यालय के सभी अध्यापक अध्यापिकाओं द्वारा अभिभावकों के समक्ष अपने अपने विषय की सहायक शिक्षण सामग्री के स्टॉल लगाकर अपनी शिक्षण विधि यानि खेल - खेल में वे विद्यार्थियों को कैसे विषय से भलीभांति परिचित करवाते हैं का प्रदर्शन किया। इसके अतिरिक्त माइंड गेम्स एक्सपो का आकर्षण का केंद्र रही ।
विद्यालय के भूतपूर्व छात्र छात्राओं द्वारा अपने विद्यालय समय के अनुभव एवं अपनी सफलता की कहानी को साँझा किया गया। आज सभी विद्यार्थियों के चेहरे का नूर अलग ही झलक रहा था।

हरियाणा में छा गया श्री राम न्यू सतलुज स्कूल 
ये रहा परिणाम 
वार्षिक परिक्षा परिणाम में कक्षा चौथी ए से कृतिका प्रथम ,परी द्वितीय व सर्वेश्वर तृतीय स्थान पर रहे
चौथी बी से सोनाली प्रथम ,प्रगति द्वितीय व कुशल  परिहार तृतीय स्थान पर रहे
कक्षा पांचवी ए में खुशदीप प्रथम,मानवी द्वितीय व  रवीना तृतीय स्थान पर रही।
कक्षा पांचवी भी में मनन प्रथम जानवी द्वितीय व शगुन तृतीय  स्थान पर रहे।
कक्षा छठी में प्राची प्रथम सीरत द्वितीय व परी तृतीय स्थान पर रहे
कक्षा सातवीं ए में जश्नूर प्रथम गीतू द्वितीय व वंदना तृतीय स्थान पर रही।
सातवीं बी  में खुश्दिल प्रथम संयम द्वितीय व गिरी राज तृतीय स्थान पर रहे।
कक्षा 8 से जानवी प्रथम, परमवीर द्वितीय व अवध तृतीय पर रहे 
कक्षा नौवीं से इश्मीत प्रथम सुकृति द्वितीय वी शिवम तृतीय स्थान रहे।
कक्षा ग्यारहवीं से आर्ट संकाय में यासमीन प्रथम व प्रदीप द्वितीय स्थान पर रहे।
विज्ञान संकाय से उमंग प्रथम व गुंजन द्वितीय स्थान पर रही 
कॉमर्स संकाय से पायल प्रथम किरण द्वितीय स्थान पर रहे।
मुख्य अतिथि द्वारा सभी प्रथम द्वितीय व तृतीय स्थान पर रहने वाले विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया गया।


वहीं आज विद्यालय के एलमुनी ‌विद्यार्थियों दुपिंदर कौर लेक्चरर, सोहन लाल अंग्रेजी अध्यापक, हरिपाल रेंजर आफिसर वन विभाग, आशुतोष कुमार सी.ए., प्रीति अरोड़ा प्रिंसीपल बी एड कालेज, मनीषा अरोड़ा, मोहित कक्कड़ एडवोकेट हाईकोर्ट चंडीगढ़, जितिन सरदाना एक एम एन सी में कार्यरत हैं को गेस्ट आफ आनर दे कर सम्मानित किया गया  
इस अवसर पर भारत विकास परिषद शाखा भगत सिंह के पैटर्न श्री वी के जग्गा, शिक्षा विद श्रीमती शशि सचदेवा, श्री मति मोनिका चौधरी प्राचार्या, रोहतास शर्मा, रजत गुप्ता उपस्थित थे। इस दौरान मंच संचालिका की भूमिका श्री मति रीटा सोनी ने बखूबी निभाई। कार्यक्रम के अंत में प्रशासक देवयानी मेहता ने उपस्थित जनों का आभार व्यक्त किया।