home page

राजस्थान की किस विधानसभा सीट पर कौन उम्मीदवार हारा कौन विजय

किस सीट पर कौन है आगे 

ताजा खबरों, बिजनेस, केरियर व नौकरी संबंधित खबरों के लिए

व्हाट्सअप ग्रुप

से जुड़े

 | 
किस सीट पर कौन है आगे 

mahendra india news, new delhi

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 का परिणाम को लेकर मतगणना जारी है। अभी कई सीटों का रूझान आना बाकी है। वहीं कई सीटों पर उम्मीदवार विजय हो चुके हैं। ऐसे में उनके समर्थक खुशी मना रहे हैं। राजस्थान में 200 विधानसभा सीटों में से 199 सीटों पर मतदान किया गया है। राजस्थान के 1863 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला हो रहा है। 

विधानसभा क्षेत्र जीते/आगे हारे/पीछे

आदर्श नगर रफीक खान (कांग्रेस) रवि कुमार नय्यर (भाजपा)
आहोर सरोज चौधरी (कांग्रेस) छगनसिंह राजपुरोहित (भाजपा)
अजमेर-उत्‍तर वासुदेव देवनानी (भाजपा) महेन्‍द्र सिंह रलावता (कांग्रेस)
अजमेर-दक्षिण डॉ. द्रोपदी कोली (कांग्रेस) अनिता भदेल (भाजपा)
अलवर ग्रामीण टीकाराम जूली (कांग्रेस)

जयराम जाटव (भाजपा)

आसीन्द

जब्बर सिंह सांखला (भाजपा) हगामीलाल मेवाड़ा (कांग्रेस)
आसपुर उमेश मीणा (भारत आदिवासी पार्टी) गोपीचंद (भाजपा)
बागीदोरा महेंद्रजीत सिंह मालविया (कांग्रेस) जयकृष्ण पटेल (भारत आदिवासी पार्टी)
बगरू कैलाशचंद वर्मा (भाजपा) गंगा देवी (कांग्रेस)

अलवर शहर संजय शर्मा (भाजपा) अजय अग्रवाल (कांग्रेस)
आमेर सतीश पूनियां (भाजपा) प्रशान्त शर्मा (कांग्रेस)
अंता कंवरलाल (भाजपा) प्रमोद जैन (कांग्रेस)
अनूपगढ़ शिमला देवी (कांग्रेस) संतोष बावरी (भाजपा)

गांव दड़बा कलां के राजकीय स्कूल में ब्लाक सीमित सदस्य सोनू मेहरा ने करवाया शेड का निर्माण

बाली पुष्पेंद्र सिंह (भाजपा) बद्रीराम जाखड़ (कांग्रेस)
बामनवास इंद्रा (कांग्रेस) राजेंद्र (भाजपा)
बांदीकुई भागचंद टांकड़ा (भाजपा) गजराज खटांणा (कांग्रेस)
बानसूर देवी सिंह शेखावत (भाजपा) रोहिताश कुमार (आजाद समाज पार्टी (कांशी राम))
बांसवाड़ा धनसिंह रावत (भाजपा) अर्जुन सिं बामणीया (कांग्रेस)
बारां-अटरू राधेश्याम बैरवा (भाजपा) पानाचंद मेघवाल (कांग्रेस)

आसीन्द

जब्बर सिंह सांखला (भाजपा) हगामीलाल मेवाड़ा (कांग्रेस)
आसपुर उमेश मीणा (भारत आदिवासी पार्टी) गोपीचंद (भाजपा)
बागीदोरा महेंद्रजीत सिंह मालविया (कांग्रेस) जयकृष्ण पटेल (भारत आदिवासी पार्टी)
बगरू कैलाशचंद वर्मा (भाजपा) गंगा देवी (कांग्रेस)

राजस्थान में अब इनमें से कौन होगा मुख्यमंत्री, सीएम की दौड़ में ये हैं चेहरे

बाड़ी जसवं सिंह गुर्जर (बहुजन समाज पार्टी) गिर्राज सिंह 'मलिंगा' (भाजपा)
बड़ी सादड़ी गौतम कुमार (भाजपा) बद्री लाल जाट (कांग्रेस)
बाड़मेर डॉ. प्रियंका चौधरी (निर्दलीय) मेवाराम जैन (कांग्रेस)
बसेड़ी बसेड़ी संजय कुमार (कांग्रेस) सुखराम (भाजपा)
बस्सी लक्ष्मण (कांग्रेस) चंद्रमोहन मीना (भाजपा)
बयाना डॉ. ऋतु बनावत (निर्दलीय) अमर सिंह (कांग्रेस)
बायतू उम्मेदा राम बेनिवाल (राष्ट्रीय लोकतान्त्रिक पार्टी) हरीश चौधरी (कांग्रेस)